Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Чемпионат ДВФО по авиамодельному спорту

22 июня 2019г состоялся Чемпионат ДВФО по авиамодельному спорту в с. Раздольное. Организаторы соревнований Приморская федерация авиамодельного спорта подготовили специальную площадку с газонной травой для взлета и посадки моделей. Погода была как по заказу, очень благоприятная, что позволило всем участникам показать свой лучший результат. В соревнованиях приняли участие спортсмены и юноши Приморского края и Сахалинской области. Наши арсеньевские авиамоделисты были лучшими и в командном зачете среди юношей стали Чемпионами. В составе команды отделения технического творчества Валерий Мезенцев был первым с моделью полукопией, и Матвей Лемешев занял второе место в классе пилотажных авиамоделей.

Следует отметить, что количество участников среди юношей в классе пилотажных авиамоделей было на редкость большим-16 человек. Арсеньевские авиамоделисты заняли- 2место Лемешев Матвей ,3 место Самойленко Михаил, 4 место Мезенцев Валерий, и 7 место Сименаха Кирилл. Ребята получили соревновательный опыт, а занятые места будут хорошим стимулом для дальнейшего совершенствования и в области постройки более совершенных моделей и тренировок по улучшению техники пилотирования.

Среди спортсменов лучшие результаты показали Федорищев Михаил -2 место в классе пилотажный авиамоделей и Удовенко Денис -2 место в классе моделей копий.

В перерывах между турами проходили показательные полеты лучших авиамоделистов, ребята увидели много интересного и полезного для себя.

Благодарим нашего генерального спонсора ПАО ААК «ПРОГРЕСС» за финансовую поддержку технических видов спорта в отделении технического творчества МОБУ ДО ЦВР.